Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Управленцы поедут на стажировку

В Волгограде завершилась отборочная сессия для участников Президентской программы подготовки управленческих кадров, которая реализуется в рамках программы подготовки менеджеров (МТР 4), финансируемой Европейским Союзом.

В собеседовании, организованном специалистами Евросоюза, кроме руководителей предприятий Волгоградской области, приняли участие претенденты из других городов и республик России: Екатеринбурга, Краснодара, Омска, Ростова-на-Дону, Пензы, Дагестана, Осетии и Кабардино-Балкарии.

В рамках заключительного четвёртого этапа программы первыми из наших земляков на 4-недельную стажировку отправятся в Германию и Венгрию директор управления кадров ЗАО «Волгоградский металлургический завод «Красный Октябрь» Игорь Важенин, директор ООО «Альфа Компьютер» Игорь Виноградов и генеральный директор ОАО «Бердиевский элеватор» Эдуард Закутний. Вслед за ними на обучение во Францию, Англию, Италию, Польшу поедут остальные.

МТР 4 тесно связана с двумя действующими в Российской Федерации программами: по подготовке управленческих кадров для отраслей народного хозяйства и переподготовки руководящих кадров для предпринимательской сферы. Участницами этого проекта кроме России стали Украина, Узбекистан и Азербайджан. Всего в стажировках МТР 4, на организацию которых Евросоюз выделил 12 млн. евро, в период с 2006 по 2008 года примут участие 809 специалистов.

За три предыдущих этапа программы (с 2000 по 2005 годы) подготовку в компаниях стран Евросоюза прошли более 2700 менеджеров. Волгоградские участники проекта высоко оценивают эффективность обучения в иностранных компаниях. Опыт зарубежных коллег помогает им легко адаптироваться к изменениям, вызванным реформами и переходом к рыночной экономике, уверенно руководить своими предприятиями. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости