Реализация нацпроекта продолжается
- 9 июня 2007
- administrator
Успешно идёт реализация приоритетного национального проекта «Здоровье» на территории Еланского района Волгоградской области.
Деятельности еланских учреждений здравоохранения было посвящено выездное заседание координационного совета под председательством вице-губернатора Евгения Анищенко.
По итогам 2006 года медики района значительно перевыполнили план по диспансеризации работников бюджетной сферы и дополнительным осмотрам граждан занятых на вредных производствах. И в нынешнем году — эта работа ведётся хорошими темпами. По разделу «иммунизация населения» показатель составил 100 и более процентов от планового задания. При этом районная администрация помогла обеспечить медучреждения необходимым холодильным оборудованием для хранения вакцины. Нет претензий к Еланской ЦРБ у контролирующих органов и по вопросу распределения средств, полученных по родовым сертификатам.
Вместе с тем, отмечалось, что медикам Еланского района есть ещё над чем работать. В частности, необходимо более эффективно использовать новое оборудование, полученное в рамках национального проекта «Здоровье», (в 2006 году в лечебно-профилактические учреждения поступило 9 единиц медтехники на сумму около 5 миллионов рублей). Стоит также усилить кадровый состав первичного звена (в поликлиниках отмечается нехватка участковых врачей, а потому наблюдается значительный процент совместительства), укрепить службу родовспоможения.
Напомним, что с начала реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения координационный совет, созданный при администрации Волгоградской области, регулярно осуществляет выездные заседания в муниципальные образования региона. Уже проведены проверки в 40 районах и городах области. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.