Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Товары «подросли» в цене

В мае текущего года стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в Волгоградской области составляла 5 223,29 рубля.

Это на 0,8% больше, чем в предыдущем месяце. По сравнению с декабрём прошлого года она возросла на 9,6%.

Тем не менее, стоимость набора в Волгоградской области ниже, чем в Ростовской области (5 357,49 рубля), Ставропольском (5 399,84 рубля) и Краснодарском (5 431,36 рубля) краях, Самарской области (6 038,26 рубля) и ряде других регионов.

В среднем же по Российской Федерации она составляла в мае 5 663,76 рубля, что на 0,9% больше, чем в апреле текущего года и на 8,3% больше, чем в декабре 2006 года.

Напомним, что стоимость набора потребительских товаров и услуг исчисляется на основе единых норм потребления, а также средних цен по России и её субъектам и определяется в расчёте на одного человека. В состав набора включены 30 видов продовольственных и 41 вид непродовольственных товаров и 12 видов услуг. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости