В Панфилово открылась ПЧ
В посёлке Панфилово Новоаннинского муниципального района Волгоградской области открылась новая пожарная часть.
В зоне её ответственности — Амовское, Панфиловское, Тростянское и Новокиевское сельские поселения. Это — 21 населённый пункт, в котором проживает более 7200 человек.
В распоряжении сотрудников части — два новых автомобиля с полным пожарным снаряжением и оборудованием. На создание депо местные власти затратили 360 тыс. рублей. Региональный бюджет выделил на формирование материально-технической базы государственного учреждения Волгоградской области «Противопожарная служба Волгоградской области по Новониколаевскому муниципальному району» и зарплату специалистов — 8,1 млн. рублей.
Напомним, что в текущем году управление противопожарной службы и гражданской защиты администрации Волгоградской области планирует ввести в эксплуатацию 12 пожарных частей. Панфиловский объект — четвёртый в списке приступивших к работе. По материалам www.volganet.ru.