Для обеспечения безопасности
Соответствующее решение было принято на заседании администрации региона под председательством губернатора Николая Максюты.
Напомним, что согласно законодательству Российской Федерации в сфере ветеринарии каждый населённый пункт, жители которого имеют в собственности животных, должен иметь скотомогильник.
Для получения субсидии администрациям поселений Волгоградской области необходимо представить в региональное управление ветеринарии заявку. В ней следует обосновать потребности в биотермических ямах и указать необходимый объём финансирования.
Финансовая поддержка будет оказываться в 2009, 2010 и в 2011 годах из расчёта 880 тыс. рублей на поселение, на территории которого отсутствует скотомогильник.
Данная мера позволит улучшить эпизоотическую обстановку в регионе и обеспечить безопасные условия для жизнедеятельности населения.
В настоящее время Волгоградской области зарегистрировано около 500 скотомогильников. В регионе планируется построить ещё 170 биотермических ям. По материалам www.volganet.ru.