Progorod logo

Патрулирование в публичных местах продолжится всё лето

2 июня 2010Возрастное ограничение0+

Напомним, что по инициативе главы Волгограда, каждые выходные и в праздничные дни на улицы, в парки и скверы выходят усиленные патрули. Помощь милиции оказывают добровольные дружинники, казаки, члены молодёжных отрядов правопорядка и муниципальных спортивных клубов.

Еженедельно силами таких совместных патрулей задерживается порядка 300–400 нарушителей правопорядка. Чаще всего отмечаются административные правонарушения: распитие спиртных напитков в общественных местах, мелкое хулиганство и др.

В рамках этой работы в районах проводятся также Дни профилактики. На прошлой неделе такая акция прошла в Центральном районе. Были обследованы дворы и подъезды 53 домов, составлено 30 протоколов на нарушителей административного законодательства.

«Улучшения в работе по пресечению распития спиртных напитков в центральных местах города есть, — отметил Роман Гребенников. — Но до решения проблемы в целом ещё далеко. Надо не снижать набранных темпов и сделать работу более системной. Общими с милицией усилиями мы должны отучить молодёжь «отдыхать» с пивом в руках на виду у всех».

Об этом сообщает пресс-центр администрации Волгограда.

Перейти на полную версию страницы