Progorod logo

Глава города требует от дорожников, проводить ремонт преимущественно в ночную смену

16 апреля 2014Возрастное ограничение0+

Ремонт картами – с асфальтированием участков площадью в несколько квадратных метров – ведется в районах города в две смены, в сутки задействовано до 25 бригад. «Однако в организации работ отмечается некоторый перекос, – подчеркнула Ирина Гусева. – Подрядчики активнее работают днем, когда магистрали заполнены транспортом, что создает неудобства для горожан. Необходимо пересмотреть режим ремонтных бригад и усилить ночную смену».

Особого внимания дорожников требует Красноармейский район, который является южными воротами в город. Невысокой пока остается активность подрядчиков и в центре города, отметила глава Волгограда.

Ремонт картами продлится до мая. Затем на магистралях развернутся более масштабные работы. В ближайшие дни должен состояться аукцион на выполнение основательного ремонта городских дорог на общую сумму 1,6 млрд. рублей.

Перейти на полную версию страницы