Progorod logo

13-летнего рыбака спасли под Волгоградом: у мальчика остановилось сердце

09:00 25 сентябряВозрастное ограничение16+
Фото снегерировано нейросетью "Шедеврум"

Инцидент произошел в Дубовке на днях.

Как сообщили в аварийно-спасательной службе Волгоградской области, два школьника отправились рыбачить на Волгу.

Один из подростков оказался в глубокой воде и, не рассчитав свои возможности, начал идти ко дну. Друг звал на помощь. К счастью, это заметил вахтенный наблюдатель Дубовского поисково-спасательного подразделения.

Спасатели бросились на помощь к тонущему подростку. Его вытащили на берег и стали делать искусственное дыхание. Благодаря профессионализму спасателей, сердце мальчика удалось запустить. Он открыл глаза.

В службе спасения сообщили, что рыбака после этого передали медикам скорой. Врачи сообщают, что состояние подростка сейчас тяжелое. Он помещен в реанимацию детской областной больницы.

Ранее мы сообщали, что в Волгограде спасли 13-летнюю школьницу, которая упала в подвал заброшенной котельной. Опасное здание расположено в Краснооктябрьском районе города.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: