Progorod logo

Зашла в американский супермаркет и ахнула - наши цены на продукты и рядом не стояли

07:30 22 декабряВозрастное ограничение16+
Шедеврум

Мы прилетели в Америку пять дней назад, и за это время я не раз задумывалась о том, когда же мы отсюда уедем. Если вы смеетесь, то мне точно не до смеха. Самое большое разочарование в этой поездке для меня принесли цены на продукты. По сравнению с Новой Зеландией, где мы провели почти год, ассортимент продуктов там больше.

Мы обошли все супермаркеты в поисках бюджетных вариантов, но ни один из них нас не устроил. Наш холодильник почти пуст, и я всё ещё не могу привыкнуть к этим ценам.

Вот фото некоторых продуктов, чтобы вы могли сравнить их с российскими аналогами или товарами из других стран.

Сначала я хотела показать вам эти патриотичные цветы в цветах американского флага. Такие букеты оценят только американские военные или туристы, которые любят всё необычное. Зачем продавать такие страшные букеты в обычном супермаркете в спальном районе?

Этот несимпатичный букетик стоит 9 долларов, или 900 рублей. Одно киви — 90 рублей, но всё зависит от курса. Для американцев один доллар ничего не значит, а у нас за 100 рублей некоторые умудряются жить целую неделю. Поэтому для меня 100 рублей за фрукт — это ужас.

Магазинные торты показались мне страшными и дорогими. Яркая химозная бомба весом 1300 грамм стоит 2200 рублей.

Батончик «Милки Вей» (помните такой?) в Америке стоит 320 рублей. В России продавали «Милки Вей» в синей этикетке.

Эти конфетки помните? Лимонная кислота в красочной оболочке. Здесь «Скитлс» стоит 330 рублей за упаковку.

Мексиканская кола в стеклянной бутылке — 290 рублей!

Кофе «Нескафе» — 100 граммов невкусного удовольствия за 590 рублей. Как вам такое?

Выбор чая в супермаркетах богатый, но знакомых нам брендов не оказалось. Поэтому я сфотографировала чай, который пробовала. Его можно заказать на российских маркетплейсах, а здесь он стоит по скидке 650 рублей.

Самая дешёвая шоколадная паста стоит 470 рублей за 360 грамм. «Нутелла» дороже на пару долларов, а если считать в рублях — на 250–300 рублей.

Подсолнечное масло нужно поискать, а растительное из канолы — пожалуйста, большой выбор. Самая бюджетная бутылка стоит 620 рублей.

Мука — 820 рублей за 2,26 килограмма. Объём продукта в упаковке непонятный для меня, а ценник бешеный. Это самый дешёвый вариант.

Банка фасоли без скидочной карты (у нас нет скидочной карты, поэтому все товары доступны только в первозданном виде) — 280 рублей.

Томатная паста — 190 рублей за 170 грамм! Я не могу перестать удивляться ценам на продукты. Мы в шоке! Даже в Новой Зеландии было дешевле по сравнению с этой Америкой.

Я думала сэкономить на супе, но даже самый дешёвый пакет лапши стоит дорого. Пачка лапши больше ста рублей, а для двоих человек — уже 240 рублей. Я не любитель такой еды, поэтому не собираюсь экономить на этом, тем более в Америке.

Кроме того, я в ужасе от вытяжек в американских супермаркетах. Здесь абсолютно не следят за порядком: не вытирают пыль, не моют вытяжки. Дышать таким воздухом, когда пыль буквально хлопьями падает тебе на нос, просто не хочется. Я не знаю, как научиться смотреть на все эти проблемы проще. Но такие вытяжки есть во всех супермаркетах, где мы были.

Источник: dzen.ru

Читайте также:

В чем встречать Новый год 2026, чтобы год был счастливым и удачным Водитель написал «Не согласен» в протоколе ГИБДД - и вот что случилось дальше: полезно знать каждому Секреты мясных полок в "Светофоре": как выбирать продукты с умом - должен знать каждый
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: