Progorod logo

В Вышнем Волочке полицейские задержали мужчину, напавшего на пенсионерку

13:30 22 июняВозрастное ограничение16+
Фото: УМВД РФ по Волгоградской области

В Вышнем Волочке полицейские задержали 24-летнего мужчину, подозреваемого в нападении на пожилую женщину. Инцидент произошел ночью, когда 70-летняя пенсионерка возвращалась домой после работы. На одной из улиц ей преградил путь злоумышленник, который избил ее и забрал мобильный телефон, после чего скрылся.

С травмами пострадавшую госпитализировали, сейчас ее состояние оценивают врачи. О случившемся в полицию сообщила дочь женщины. Благодаря оперативной работе сотрудников уголовного розыска личность нападавшего удалось установить в считанные часы. Ориентировку передали всем дежурным нарядам, и подозреваемого задержали.

В ходе допроса мужчина признался в содеянном. Как выяснили полицейские, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по факту разбоя. Максимальное наказание по этой статье — до восьми лет лишения свободы. Следствие продолжается.

Фигурант находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос о заключении злоумышленника под стражу, - подчеркнули в полиции Волгоградской области.

Ранее мы сообщали, что в Жирновском районе нетрезвый водитель без прав угнал машину и попал в ДТП.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: