Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В сентябре волгоградцам вновь грозят магнитные бури

В сентябре волгоградцам вновь грозят магнитные буриФото снегерировано нейросетью "Шедеврум"

Метеозависимым жителям региона стоит заранее быть готовыми к скачкам солнечной активности.

В августе некоторые жители Волгоградской области часто ощущали влияние геомагнитных возмущений.Буквально на днях, 25 августа, сотрудники лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЭФ зафиксировали самую крупную вспышку на Солнце за последние два месяца. Это значит, что первый месяц осени ознаменуется новыми магнитными бурями.

До конца августа не стоит ждать серьезных геомагнитных возмущений. Только 29 и 30-го геомагнитный индекс Кр может на короткое время повыситься до 4. Это слабое возмущение, но еще не считается бурей.

Зато в сентябре все будет серьезнее - волгоградцев ждет целая серия магнитных бурь. Первая будет слабой и наступит 5 сентября. Затем - 7 и 15-го числа. В ближайшие к указанным датам дни тоже можно ощущать незначительные колебания магнитосферы.

Волгоградцам, чье самочувствие зависит от погоды, врачи советуют внимательнее отнестись к своему здоровью. Рекомендации включают щадящие нагрузки и большее количество отдыха.

Ранее мы сообщали, что в сентябре волгоградцы впервые за семь лет увидят кровавое затмение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости