Банку "Доброфлот" разглядываю через лупу - ищу 1 букву и 2 цифры: без них покупать консервы не вздумайте
- 00:21 3 сентября
- Юлия Смирнова
Как выбирать консервы "Доброфлот"
Рыбные консервы "Доброфлот" считаются одними из самых вкусных и качественных. Однако содержимое двух банок этого производителя может кардинально отличаться. Все дело в символах, которые указаны на упаковке, сообщает канал "Посад". Скумбрия из одной банки может быть сочной и ароматной, а из другой - сухой и пересоленной.
У компании "Доброфлот" есть два производства: комплекс, расположенный на берегу, и плавучая база. На первом заводе перерабатывается замороженное сырье, на втором используется свежевыловленная рыба. Место производства указали на упаковке консервов в виде цифр.
Если в конце группы цифр второго ряда стоит число 13, консервы из мороженого сырья. Если же написано "П08", консервы были изготовлены на плавбазе. Также о качестве рыбы говорит флажок, который нарисован на банке. Если на нем написано "Сделано в море", то рыбу можно смело покупать, она будет вкусной. Однако надпись "Сделано морем" указывает на то, что консервы были произведены на берегу, поэтому вполне вероятно, что они будут суховатыми.