Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Волгоградский ветеран Евгений Рогов отметил 101-й день рождения

Волгоградский ветеран Евгений Рогов отметил 101-й день рожденияФото: Администрация Волгограда

Сегодня мэр Волгограда Владимир Марченко поздравил по телефону с 101-летием ветерана Великой Отечественной войны Евгения Рогова. Юбилей стал особым событием для города, хранящего память о своих героях.

Евгений Рогов ушел на фронт сразу после окончания десятого класса. Он участвовал в обороне Сталинграда, сражался на Южном фронте. После войны ветеран получил образование в Сталинградском сельскохозяйственном институте и остался там преподавать. За годы научной деятельности он опубликовал более 80 работ по животноводству.

Боевые заслуги Рогова отмечены высокими наградами: орденами Отечественной войны I степени и Красного Знамени, медалями «За отвагу», «За победу над Германией» и другими.

В 2023 году имя ветерана получил новый участок Первой продольной магистрали — от улицы М.Загорулько до выезда на улицу З.Маресевой. Это решение было приурочено к годовщине начала контрнаступления советских войск под Сталинградом.

Ранее мы сообщали, что в Волгограде на Мамаевом Кургане присягу приняли 460 курсантов.   

...

  • 0

Популярное

Последние новости