Молодой волгоградец похитил золото и одежду на 260 тысяч из пункта выдачи
В Волгограде полицейские задержали подозреваемого в хищении товаров из пункта выдачи одного из маркетплейсов
Ущерб от его действий составил 260 тысяч рублей. В ГУ МВД по региону сообщили, что 19 декабря 20-летний молодой человек пришёл в пункт выдачи заказов в Ворошиловском районе. Он забрал заранее оформленный заказ, в котором были золотые украшения и одежда, и подтвердил списание средств с карты, хотя знал, что на ней не хватит денег. Сразу после этого злоумышленник скрылся, так и не заплатив.
На эту хитрую схему обратила внимание 48-летняя владелица пункта выдачи. Она сообщила в полицию. На молодого человека завели дело о мошенничестве в крупном размере. Теперь ему грозит до шести лет за решеткой.
Полиция быстро установила личность вора. Им оказался 20-летний житель Волгограда, уже неоднократно судимый за разбой и кражи. Мужчина во всём сознался и пояснил, что похищенные золотые украшения он успел сдать в ломбард. Подозреваемый задержан.
Ранее мы сообщали, что волгоградка отсудила у маркетплейса компенсацию за спортивный костюм с браком.