Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Уход от налогов

Волгоградская фирма, входящая в группу компаний «Диамант», подозревается в сокрытии налогов в сумме более 25 миллионов рублей.

14 ноября в офисе ООО «Элита» прошли обыски. Известно, что фирма занималась договорами субаренды в пользу группы компаний «Диамант». В отношении генерального директора предприятия Галины Бондаренко Следственной частью ГСУ при ГУВД по Волгоградской области 26 октября было возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (сокрытие налогов в особо крупном размере). Основанием послужили материалы налоговой проверки.

По данным официальных органов, в течении 2004-2005 годов «Элита» оказывала услуги по сдаче в субаренду нежилых помещений.

Фирма была учреждена общественной организацией инвалидов «Содействие-М», которая в свою очередь оказалась учреждённой умственно-отсталыми людьми, а также людьми состоящими на учёте психиатрическом диспансере. Бондаренко не начисляла НДС, использовав налоговую льготу, установленную Налоговым Кодексом.

Как считают в налоговых органах, ООО «Элита» сдавало в субаренду помещения, которые приобретало на основании договоров субаренды у 25 организаций, но, получая прибыль, Бондаренко не начисляла НДС и подавала в инспекцию заведомо ложные сведения. В тот же период времени, Бондаренко, являлась руководителем и главбухом ООО «Экспресс-Аудит» — организации, осуществлявшей ведение бухгалтерского учёта для всех предприятий, входивших в группу компаний «Диамант».

Как сообщалось ранее, 8 октября 2007 года в Главном следственном управлении ГУВД по Волгоградской области Олегу Михееву предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах). Дело по данной статье уголовного кодекса в отношении фирмы «Бронко-М», которая является структурным подразделением «Диаманта», было возбуждено 24 августа 2007 года. Компания подозревается в уходе от уплаты налогов на сумму более 10 миллионов 739 тысяч рублей.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости