Биржевые новости
- 25 октября 2006
- administrator
По сообщению представителя инвестиционной компании «Финам» в Волгограде, по состоянию на 16.00 по Москве индекс РТС вырос на 8 пунктов относительно уровня закрытия во вторник и составил 1 616 пунктов.
Индекс ММВБ также подрос на 0,72% до значения 1 439. Большинство акций дорожает, исключение составляют акции Аэрофлота, ГМК Норникель, РАО ЕЭС и Сургутнефтегаза.
Сегодня все ожидают решения Федеральной резервной системы США о величине процентной ставки, что предопределяет относительное затишье на фондовом рынке до этого момента. Всё указывает на то, что уровень процентной ставки останется без изменений, но всех интересуют нюансы заявления ФРС, из которых можно будет сделать вывод о дальнейшей кредитно-денежной политике США. В среднесрочной перспективе ожидается продолжение роста после реального сокращения добычи нефти странами ОПЕК и сезонного роста спроса на топливо.
Трубная металлургическая компания сообщила о цене своих акций в ходе первичного публичного размещения 23,2% акций. Ценовой диапазон за акцию определён в $4,6-5,4, что соответствует $4-4,7 млрд. за всю компанию. Согласно оценке аналитического отдела «ФИНАМ», стоимость ТМК составляет порядка 4-4,4 млрд. долл. или 4,5-5 долл. за одну обыкновенную акцию. По нашему мнению, инвесторам можно рекомендовать принять участие в размещении в диапазоне 4,6-5 долл.
Долгосрочным инвесторам рекомендуем покупать акции распределительных сетевых компаний, например, «Ставропольэнерго», «Севкавказэнерго», «Ростовэнерго», «Белгородэнерго», а также аграрной группы «Разгуляй». Более подробную информацию вы можете узнать на сайте инвестиционной компании «Финам».