Подготовка к выборам под контролем губернатора
- 14 ноября 2007
- administrator
С незапланированного объекта начал сегодняшнюю рабочую поездку во Фроловский район глава администрации Волгоградской области Николай Максюта.
Вместе с федеральным инспектором Полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе Александром Невеселовым, губернатор, как руководитель регионального штаба по выборам в Госдуму и повышению активности избирателей, решил ознакомиться с ходом подготовки к этому важному общественно-политическому событию в хуторе Витютнево Фроловского района. Здесь проживает более тысячи человек.
Однако на улицах, зданиях населённого пункта не было агитационных материалов, растяжек с информацией о дате проведения выборов в Госдуму 2 декабря, призывов активного участия в них населения. Лишь два небольших плаката, да и те выпущенные ЦИК, были обнаружены в администрации Витютневского сельского поселения. Удручающее впечатление произвёл избирательный участок, который находится в местной школе. На других пяти избирательных участках есть проблемы с обеспечением связью.
Жители хутора в беседе с губернатором также выражали недоумение и озабоченность по поводу того, что по сей день в Витютнево не появился ни один кандидат из 11 зарегистрированных партий. А ведь такие встречи очень важны для принятия ими решения при голосовании, говорили селяне.
Все эти замечания стали предметом серьёзного разговора губернатора с представителями исполнительной власти на местах. Николай Максюта жёстко потребовал устранить выявленные недостатки в кратчайший срок.
«Работа по оказанию содействия выборам должна быть оперативной и результативной. Надо знать полную информацию об избирательных участках, избирателях, их социальной структуре, общественных объединениях, участковых комиссиях и их составе, о проблемах, которые требуют принятие незамедлительных мер. Будет налажена такая работа — будет и активность граждан на выборах, — подчеркнул Николай Максюта. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.